Главная Архив материалов

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93

dvajdi

День солнечного смайлика

см3см66Закончились летние каникулы. После долгого отдыха школьники вновь сели за школьные парты. Встречи с друзьями и одноклассниками, хорошее настроение – таким видится начало учебного года. Для позитивного настроя сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели для школьников СОУ №1 занимательный урок «День солнечного смайлика», посвященный дню рождения веселого и популярного по всему миру значка – Смайлика.
Во время урока ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик. И у него, как у всех нормальных граждан Интернета, есть свой День – День рождения Смайлика.
Библиотекарь рассказала ребятам, как профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того, чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере.
Оказывается, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью предлагал создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. «Надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос», — заявил писатель.

Заведующая отделом обслуживания
И.В. Малышева