Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93

dvajdi

Цель жизни – творчество

Лев Толстой2018-09-06 06-56-439 сентября исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
Лев Николаевич родился в усадьбе Ясная Поляна Крапивенского уезда Тульской губернии. По отцовской линии он принадлежал к старинному роду графов Толстых, служивших Ивану Грозному и Петру Первому.
По материнской линии Лев Николаевич – потомок Рюриков. Первым произведением Толстого была автобиографическая повесть «Детство», которую опубликовали в журнале «Современник» в 1852 году и после которой его начали ставить в один ряд с известными литераторами Иваном Тургеневым, Иваном Гончаровым, Александром Островским. На творчество писателя вдохновил Кавказ.
Лев Николаевич прожил почти три года на берегу Терека. Затем поездка за границу в Бухарест, в Дунайскую армию. Осажденный Севастополь и Крымская компания. В этот период его захватили новые литературные планы и впечатления. Он начал писать "Севастопольские рассказы", имевшие большой успех.
Сохранилось 174 художественных произведения Толстого, включая незавершенные сочинения и наброски. Толстой написал больше 300 статей, религиозных трактатов, открытых писем, обращений, интервью.
В Центральной районной библиотеке к юбилею Л.Н. Толстого оформлена книжная выставка. Она знакомит читателей с биографическими книгами о жизни и творчестве Льва Николаевича и его знаменитыми произведениями.

{simplepopup} Здесь всплывающий текст {/simplepopup}