Главная Архив материалов

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Цель жизни – творчество

Лев Толстой2018-09-06 06-56-439 сентября исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
Лев Николаевич родился в усадьбе Ясная Поляна Крапивенского уезда Тульской губернии. По отцовской линии он принадлежал к старинному роду графов Толстых, служивших Ивану Грозному и Петру Первому.
По материнской линии Лев Николаевич – потомок Рюриков. Первым произведением Толстого была автобиографическая повесть «Детство», которую опубликовали в журнале «Современник» в 1852 году и после которой его начали ставить в один ряд с известными литераторами Иваном Тургеневым, Иваном Гончаровым, Александром Островским. На творчество писателя вдохновил Кавказ.
Лев Николаевич прожил почти три года на берегу Терека. Затем поездка за границу в Бухарест, в Дунайскую армию. Осажденный Севастополь и Крымская компания. В этот период его захватили новые литературные планы и впечатления. Он начал писать "Севастопольские рассказы", имевшие большой успех.
Сохранилось 174 художественных произведения Толстого, включая незавершенные сочинения и наброски. Толстой написал больше 300 статей, религиозных трактатов, открытых писем, обращений, интервью.
В Центральной районной библиотеке к юбилею Л.Н. Толстого оформлена книжная выставка. Она знакомит читателей с биографическими книгами о жизни и творчестве Льва Николаевича и его знаменитыми произведениями.