Главная Новости 66 лет Великой Победы

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
66 лет Великой Победы

В 2011 году  мы празднуем 66 лет великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.
Эта важная дата  широко  освещалась не только  в средствах массовой информации, но и по всей стране.

В Центральной районной библиотеки   прошли мероприятия , посвященные этому памятному дню.

Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям  и взрослым необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Накануне великого праздника Победы сотрудники библиотеки провели вечер памяти  «Нам этот мир завещано беречь…». Подростки из центра  «Семья » с интересом  посмотрели слайд – презентацию, о нашем земляке, полном кавалере ордена славы  Мокрушеве  Устине Александровиче, послушали   воспоминания   о суровом лихолетье ветерана Великой Отечественной войны Асерина  Алексея Ивановича, о детских военных впечатлениях   Ярцева Алексея Васильевича. Выступление артистов из Д/К  «Цементник » придали мероприятию яркости и торжественности.

9 мая  сотрудниками  Центральной районной библиотеки для жителей города и района была организована  уличная  экспресс – викторина  «Земляки – топкинцы в годы Великой Отечественной войны».  Все  принявшие участие в викторине получили небольшие призы и заряд хорошего праздничного настроения.

В этот  праздничный  день  на  Комсомольской площади  было роздано свыше 500 листовок  «Топкинцы  в годы Великой отечественной войны».

9 мая мая все желающие могли посетить  развернутую –выставку –панораму «Дорогами войны».

На выставке были представлены богато иллюстрированные энциклопедии по истории России, а так же истории военного дела,  которые  могут поведать   не только о Великой Отечественной войне, но и рассказать  о героях далекого прошлого, ведь становление русского боевого духа - неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен. Из ставших уже классическими художественных произведений и прекрасно иллюстрированных книг, основанных на документальных материалах, можно узнать  о жизни всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа.