Главная Новости 66 лет Великой Победы

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

66 лет Великой Победы

В 2011 году  мы празднуем 66 лет великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.
Эта важная дата  широко  освещалась не только  в средствах массовой информации, но и по всей стране.

В Центральной районной библиотеки   прошли мероприятия , посвященные этому памятному дню.

Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям  и взрослым необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Накануне великого праздника Победы сотрудники библиотеки провели вечер памяти  «Нам этот мир завещано беречь…». Подростки из центра  «Семья » с интересом  посмотрели слайд – презентацию, о нашем земляке, полном кавалере ордена славы  Мокрушеве  Устине Александровиче, послушали   воспоминания   о суровом лихолетье ветерана Великой Отечественной войны Асерина  Алексея Ивановича, о детских военных впечатлениях   Ярцева Алексея Васильевича. Выступление артистов из Д/К  «Цементник » придали мероприятию яркости и торжественности.

9 мая  сотрудниками  Центральной районной библиотеки для жителей города и района была организована  уличная  экспресс – викторина  «Земляки – топкинцы в годы Великой Отечественной войны».  Все  принявшие участие в викторине получили небольшие призы и заряд хорошего праздничного настроения.

В этот  праздничный  день  на  Комсомольской площади  было роздано свыше 500 листовок  «Топкинцы  в годы Великой отечественной войны».

9 мая мая все желающие могли посетить  развернутую –выставку –панораму «Дорогами войны».

На выставке были представлены богато иллюстрированные энциклопедии по истории России, а так же истории военного дела,  которые  могут поведать   не только о Великой Отечественной войне, но и рассказать  о героях далекого прошлого, ведь становление русского боевого духа - неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен. Из ставших уже классическими художественных произведений и прекрасно иллюстрированных книг, основанных на документальных материалах, можно узнать  о жизни всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа.