Главная Новости 66 лет Великой Победы

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
66 лет Великой Победы

В 2011 году  мы празднуем 66 лет великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.
Эта важная дата  широко  освещалась не только  в средствах массовой информации, но и по всей стране.

В Центральной районной библиотеки   прошли мероприятия , посвященные этому памятному дню.

Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям  и взрослым необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Накануне великого праздника Победы сотрудники библиотеки провели вечер памяти  «Нам этот мир завещано беречь…». Подростки из центра  «Семья » с интересом  посмотрели слайд – презентацию, о нашем земляке, полном кавалере ордена славы  Мокрушеве  Устине Александровиче, послушали   воспоминания   о суровом лихолетье ветерана Великой Отечественной войны Асерина  Алексея Ивановича, о детских военных впечатлениях   Ярцева Алексея Васильевича. Выступление артистов из Д/К  «Цементник » придали мероприятию яркости и торжественности.

9 мая  сотрудниками  Центральной районной библиотеки для жителей города и района была организована  уличная  экспресс – викторина  «Земляки – топкинцы в годы Великой Отечественной войны».  Все  принявшие участие в викторине получили небольшие призы и заряд хорошего праздничного настроения.

В этот  праздничный  день  на  Комсомольской площади  было роздано свыше 500 листовок  «Топкинцы  в годы Великой отечественной войны».

9 мая мая все желающие могли посетить  развернутую –выставку –панораму «Дорогами войны».

На выставке были представлены богато иллюстрированные энциклопедии по истории России, а так же истории военного дела,  которые  могут поведать   не только о Великой Отечественной войне, но и рассказать  о героях далекого прошлого, ведь становление русского боевого духа - неотъемлемая часть истории нашей страны, начиная с древнейших времен. Из ставших уже классическими художественных произведений и прекрасно иллюстрированных книг, основанных на документальных материалах, можно узнать  о жизни всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа.