Главная Новости Мероприятие, посвященное дню святого Валентина
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Мероприятие, посвященное дню святого Валентина

Дети

В феврале отмечается самый амурный  из всех амурных, «влюбленный» из всех «влюбленных» праздник «День Святого Валентина».

Для трех групп студентов ПУ – 76  сотрудники Центральной районной библиотеки  провели сердечные посиделки  «День влюбленных сердец». Ребята узнали об истории, обычаях, традициях праздника, о событиях предшествующих появлению  первых открыток  - валентинок. Многие впервые услышали о том, что в России существует, пока еще совсем молодой, но  свой день влюбленных -«День любви ,семьи и верности».С интересом   молодые люди послушали историю романтической любви русских святых Петре и Февронии, покровителей православных влюбленных.Свои знания и остроумие студенты продемонстрировали в ответах на вопросы праздничной викторины посвященной Дню влюбленных. Завершилось мероприятие  шуточным  гаданием на валентинках, которые «предсказывают судьбу».

Мероприятия подобного рода необходимы библиотеки в приобщении молодежи к  знакомству  с обычаями и традициями, как зарубежной, так и российской культуры.