Главная Новости Современная библиотека - для юного читателя.

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Современная библиотека - для юного читателя.

(Интересным может быть не только что-то новое, но и вполне обычные вещи).

Используя современные технологии, Детская библиотека имеет возможность представлять информацию своим читателям в новом свете, поэтому рассказ о детском писателе и его творчестве библиотекари превращают в настоящую интерактивную встречу читателей и автора.

В школе №2 прошло мероприятии посвященное юбилею Агнии Барто, куда пригласили  ребят 1х – 4х классов, где состоялось необычное знакомство с творчеством поэтессы. В период подготовки ребята учили полюбившиеся стихи автора, рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям, но изюминкой праздника стал видеоматериал показанный с помощью видео-проектора, ребята воочию увидели поэтессу и услышали голос Агнии Львовны Барто, она прочла свои стихотворения «Так на

так», «Мама или я», «Один дома» и ответила на вопросы читателей. Так же ребята увидели сценки разыгранные актерами Московских театров по произведениям А.Барто: «На футболе», «Рыболов», «Я расту»,.

В рамках праздника прошел конкурс чтецов, участвовало 20  ребята с 1го по 4ый классы, призовые места заняли: первое место – Щербакова Даша 4а, второе место – Москвин Саша 4а, третье место – Смирнова Катя 4а, а также конкурс рисунков на котором победила Снегирева Яна 4а, классный руководитель Урванцева Елена Геннадьевна

Каждый участник получил грамоту, а победители призы,  все остались очень довольны, не каждый день можно лично познакомиться с творчеством замечательной детской поэтессы Агнии Барто, и из первых рук узнать, как создаются эти любимые всеми, добрые и веселые творения.

Такие мероприятия, объединяющие в себе несколько элементов: конкурс, беседу, просмотр видео материалов и т.д., всегда привлекают к себе внимания и имеют положительный резонанс, как в среде учеников, так и учителей. Ребята потом с большей охотой берут книги для досугового чтения,  а учителя с удовольствием сотрудничают с библиотеками и рекомендуют их своим коллегам.

Детская библиотека  выражает огромную благодарность сотрудникам 2 школы за предоставленное помещение актового зала и видео-проектор, а также библиотекарю школы №2 Тихоновой Наталье Борисовне за помощь в подготовке и проведении праздника.

В 2011 году в Детской библиотеке был создан «Видеоклуб» девиз, которого «Через фильмы к знаниям», на занятиях в дополнение к интересному рассказу библиотекаря, идет показ видеороликов, мультфильмов и документальных лент, по заранее выбранным темам.

В апреле Детская библиотека ждет своих постоянных читателей на заседания клуба «Мой друг – компьютер», где  вы сможете познакомиться с многообразием компьютерной техники, научиться работать на компьютере, расширить знания о возможностях компьютерной техники, закрепить знания на практике. Занятия в клубе будут проходить второй четверг каждого месяца,  Ждем всех желающих на первое заседание  14 апреля в 1500.

Зав. ДО ЦРБ Курдюкова А. В.