Главная Новости Современная библиотека - для юного читателя.

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Современная библиотека - для юного читателя.

(Интересным может быть не только что-то новое, но и вполне обычные вещи).

Используя современные технологии, Детская библиотека имеет возможность представлять информацию своим читателям в новом свете, поэтому рассказ о детском писателе и его творчестве библиотекари превращают в настоящую интерактивную встречу читателей и автора.

В школе №2 прошло мероприятии посвященное юбилею Агнии Барто, куда пригласили  ребят 1х – 4х классов, где состоялось необычное знакомство с творчеством поэтессы. В период подготовки ребята учили полюбившиеся стихи автора, рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям, но изюминкой праздника стал видеоматериал показанный с помощью видео-проектора, ребята воочию увидели поэтессу и услышали голос Агнии Львовны Барто, она прочла свои стихотворения «Так на

так», «Мама или я», «Один дома» и ответила на вопросы читателей. Так же ребята увидели сценки разыгранные актерами Московских театров по произведениям А.Барто: «На футболе», «Рыболов», «Я расту»,.

В рамках праздника прошел конкурс чтецов, участвовало 20  ребята с 1го по 4ый классы, призовые места заняли: первое место – Щербакова Даша 4а, второе место – Москвин Саша 4а, третье место – Смирнова Катя 4а, а также конкурс рисунков на котором победила Снегирева Яна 4а, классный руководитель Урванцева Елена Геннадьевна

Каждый участник получил грамоту, а победители призы,  все остались очень довольны, не каждый день можно лично познакомиться с творчеством замечательной детской поэтессы Агнии Барто, и из первых рук узнать, как создаются эти любимые всеми, добрые и веселые творения.

Такие мероприятия, объединяющие в себе несколько элементов: конкурс, беседу, просмотр видео материалов и т.д., всегда привлекают к себе внимания и имеют положительный резонанс, как в среде учеников, так и учителей. Ребята потом с большей охотой берут книги для досугового чтения,  а учителя с удовольствием сотрудничают с библиотеками и рекомендуют их своим коллегам.

Детская библиотека  выражает огромную благодарность сотрудникам 2 школы за предоставленное помещение актового зала и видео-проектор, а также библиотекарю школы №2 Тихоновой Наталье Борисовне за помощь в подготовке и проведении праздника.

В 2011 году в Детской библиотеке был создан «Видеоклуб» девиз, которого «Через фильмы к знаниям», на занятиях в дополнение к интересному рассказу библиотекаря, идет показ видеороликов, мультфильмов и документальных лент, по заранее выбранным темам.

В апреле Детская библиотека ждет своих постоянных читателей на заседания клуба «Мой друг – компьютер», где  вы сможете познакомиться с многообразием компьютерной техники, научиться работать на компьютере, расширить знания о возможностях компьютерной техники, закрепить знания на практике. Занятия в клубе будут проходить второй четверг каждого месяца,  Ждем всех желающих на первое заседание  14 апреля в 1500.

Зав. ДО ЦРБ Курдюкова А. В.