Главная Новости Современная библиотека - для юного читателя.
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Современная библиотека - для юного читателя.

(Интересным может быть не только что-то новое, но и вполне обычные вещи).

Используя современные технологии, Детская библиотека имеет возможность представлять информацию своим читателям в новом свете, поэтому рассказ о детском писателе и его творчестве библиотекари превращают в настоящую интерактивную встречу читателей и автора.

В школе №2 прошло мероприятии посвященное юбилею Агнии Барто, куда пригласили  ребят 1х – 4х классов, где состоялось необычное знакомство с творчеством поэтессы. В период подготовки ребята учили полюбившиеся стихи автора, рисовали иллюстрации к понравившимся произведениям, но изюминкой праздника стал видеоматериал показанный с помощью видео-проектора, ребята воочию увидели поэтессу и услышали голос Агнии Львовны Барто, она прочла свои стихотворения «Так на

так», «Мама или я», «Один дома» и ответила на вопросы читателей. Так же ребята увидели сценки разыгранные актерами Московских театров по произведениям А.Барто: «На футболе», «Рыболов», «Я расту»,.

В рамках праздника прошел конкурс чтецов, участвовало 20  ребята с 1го по 4ый классы, призовые места заняли: первое место – Щербакова Даша 4а, второе место – Москвин Саша 4а, третье место – Смирнова Катя 4а, а также конкурс рисунков на котором победила Снегирева Яна 4а, классный руководитель Урванцева Елена Геннадьевна

Каждый участник получил грамоту, а победители призы,  все остались очень довольны, не каждый день можно лично познакомиться с творчеством замечательной детской поэтессы Агнии Барто, и из первых рук узнать, как создаются эти любимые всеми, добрые и веселые творения.

Такие мероприятия, объединяющие в себе несколько элементов: конкурс, беседу, просмотр видео материалов и т.д., всегда привлекают к себе внимания и имеют положительный резонанс, как в среде учеников, так и учителей. Ребята потом с большей охотой берут книги для досугового чтения,  а учителя с удовольствием сотрудничают с библиотеками и рекомендуют их своим коллегам.

Детская библиотека  выражает огромную благодарность сотрудникам 2 школы за предоставленное помещение актового зала и видео-проектор, а также библиотекарю школы №2 Тихоновой Наталье Борисовне за помощь в подготовке и проведении праздника.

В 2011 году в Детской библиотеке был создан «Видеоклуб» девиз, которого «Через фильмы к знаниям», на занятиях в дополнение к интересному рассказу библиотекаря, идет показ видеороликов, мультфильмов и документальных лент, по заранее выбранным темам.

В апреле Детская библиотека ждет своих постоянных читателей на заседания клуба «Мой друг – компьютер», где  вы сможете познакомиться с многообразием компьютерной техники, научиться работать на компьютере, расширить знания о возможностях компьютерной техники, закрепить знания на практике. Занятия в клубе будут проходить второй четверг каждого месяца,  Ждем всех желающих на первое заседание  14 апреля в 1500.

Зав. ДО ЦРБ Курдюкова А. В.