Главная Новости Путешествие в библиотеку православной книги «Русь – Крещенная - Святая»
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Путешествие в библиотеку православной книги «Русь – Крещенная - Святая»

стеллаж с выставкойДля читателей Центральной районной библиотеки была оформлена  выставка духовной литературы. Экспозиция, в которую вошли и старинные книги, и современные энциклопедии и справочники, и художественная литература, посвящена

Дню православной книги, который с 2010 года отмечается в марте. Выставка  была оформлена в первую очередь для  людей, которые интересуются православием, но еще не воцерковлены. Интересующиеся вопросами религии и веры посетители смогли посмотреть и  почитать книги, по священному писанию, рассказы о житиях святых, обучающую, историческую, богословскую литературу для взрослых и детей, а также книги по самым разным важным для общества и церкви вопросам вплоть до рецептов церковной кухни.

В качестве небольшого подарка, для всех посетителей выставки была предложена ,открытка с текстом одной из самых известных христианских молитв «Отче наш».

Организуя подобные выставки, библиотека, наряду с семьей и школой занимается духовно – нравственным воспитанием  подростков и молодежи. Помогает верующим  людям  получать более глубокие знания по православию.