Главная Новости Познавательная викторина Что? Где? Когда? «Утро космической эры»

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Познавательная викторина Что? Где? Когда? «Утро космической эры»

12 апреля 2011 года  вся планета будет праздновать важную дату в истории человечества – 50 лет со дня первого полета человека в космос.

Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили и провели  познавательную викторину   Что? Где? Когда? «Утро космической  эры» для школьников МОУ №2 ( 6,8,10 классы).  Познавательная часть мероприятия была посвящена  легендарной личности, ключевой фигуре советской космонавтики  Юрию Алексеевичу  Гагарину, подготовке и  проведению первого полета человека  в космос, а также  самым ярким, интересным  событиям и фактам космического мира.

Сама викторина состояла из четырех тематических туров. Ребята самостоятельно выбирали вопросы, при помощи импровизированного «волчка – звездолета». В процессе игры разгорались нешуточные «звездные войны» команд соперниц. До самого последнего тура было трудно определить, кто же станет победителем. Напряженным и решающим стал конкурс – капитанов команд, где и решилась  судьба  лидеров викторины.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием с традиционным тортом и конфетами.

На память о  мероприятии школьники получили буклеты, выпущенные Центральной библиотекой «Полет к звездам», где собрана основная информация о вехах и событиях легендарного полета.