Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Сказки на все времена
24.06.2019 16:22

12В Зарубинской модельной сельской библиотеке-филиале № 8 состоялся праздник по сказкам Александра Сергеевича Пушкина «Путешествие в Лукоморье». Дети из двух отрядов летнего школьного лагеря (МБОУ «Зарубинская СОШ») пришли на праздник, где их встретил Ученый Кот, который пригласил ребят в мир произведений русского поэта. Отгадывая загадки, школьники с удовольствием возвращались на страницы «Сказки о попе и его работнике Балде», вспоминали, сколько раз старик ходил к морю в «Сказке о рыбаке и рыбке», и кому принадлежали слова: «Свет мой, зеркальце! скажи да всю правду доложи...».
Завершился праздник просмотром мультфильмов по мотивам сказок Пушкина.

Шоколадное настроение
20.06.2019 10:27

Лето для школьников – долгожданная пора. Чтобы летний отдых детей удался на славу и прошел с пользой для подрастающего поколения, взрослым приходится думать об этом заранее.

IMG 2341 IMG 2342 IMG 2350

Традиционно, лето – активный период работы библиотек с детьми.
Именно библиотеки превращают летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.
Центральная районная библиотека им. В.М. Баянова совместно с городскими филиалами постарались сделать досуг школьников, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, необыкновенным и незабываемым. Весело и с огоньком прошел в библиотеке час сладкоежки «Шоколадное настроение », где ребята узнали много нового и интересного о самом любимом лакомстве взрослых и детей – шоколаде. Посмотрели документальный фильм о том, как делают шоколадные конфеты, ответили на вопросы викторины. До конца месяца в планах библиотеки провести для детей еще много разных по форме и содержанию мероприятий.
Лето только началось, впереди еще большое количество солнечных дней, ярких событий и открытий !

Зав.отделом обслуживания Малышева И.В.

Так начиналась война
20.06.2019 10:12

iВыставка22  День памяти и скорбиПриближается одна из самых страшных дат нашей истории – 22 июня, День памяти и скорби.
В этот день наша страна вспоминает всех павших в Великой Отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защищал Родину в те суровые годы от фашистской Германии, которая без объявления войны напала на Советский Союз.
Книжная выставка «Вспомните и поклонитесь», оформленная на абонементе Центральной районной библиотеки, посвящена событиям начала войны, о том, как народ разгромил врага и пришёл к Победе. Среди широкого круга авторов представлены также книги-новинки из серии фронтовые мемуары Победителей: Игорь Бескин «Шанс выжить – 1 из 100», Дмитрий Лоза «Танкист на «иномарке»», Ион Деген «Война никогда не кончается», Иван Кожедуб «Верность Отчизне», Александр Уразов «Я был штрафником», Михаил Шишков «Нас звали «смертниками».
Авторы в своих воспоминаниях рассказывают о фронтовой действительности, о боли и страхе, об испытаниях, которым подвергает война и о самом главном – победить врага даже ценой своей жизни.
22 июня 1941 года... На битву с врагом поднялась вся страна. Время не в силах стереть из памяти народа той страшной войны. Книга, как память о войне, расскажет современному поколению о великой скорби, о мужестве и стойкости советских людей. Будем же помнить об этом.

Ведущий библиотекарь
Центральной районной библиотеки
Михайлова О.В.

Поэт на все времена
17.06.2019 13:44

IMG-20190606-WA0014IMG-20190606-WA0015Сотрудники Шишинской сельской библиотеки-филиала № 25 и МБУ «Шишинский КДЦ» провели познавательную викторину «Поэт на все времена» для ребят из летнего оздоровительного лагеря. Мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ведущие рассказали всем присутствующим о жизни писателя, а также о значении его поэзии для каждого русского человека. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, продолжали строчки из сказок, читали стихи. Встреча прошла весело и интересно.

Летнее детективное агентство
13.06.2019 14:26

11 июня в ЦРБ им. В. Баянова для воспитанников пришкольного лагеря п. Рассвет работало «Летнее детективное агентство». Ребятам представилась уникальная возможность почувствовать себя настоящими детективами и помочь библиотекарю найти «украденные» злоумышленниками ценные вещи. Их ждали интересные и запутанные истории. От ребят потребовалась смекалка, ловкость, находчивость и знания!

IMG 2329 IMG 2334 IMG 2336 IMG 2339

Ребята отвечали на вопросы  «сказочной викторины», затем расшифровывали имена сказочных грабителей, соревновались в верховой езде, описывали подозреваемых, определяли напитки по цвету и запаху, разгадывали «улики», принадлежащие сказочным героям, соревновались в стрельбе, выбирали книги, в которых рассказывается о «сказочных правонарушителях».
Завершилось мероприятие для юных детективов просмотром мультфильма по книге Э.Успенского «Следствие ведут Колобки».

«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»