Главная Новости «Сказок мудрые уроки»

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

«Сказок мудрые уроки»
08.06.2018 16:30

Трудно даже вспомнить, когда мы впервые слышали сказки А.С.Пушкина. Ещё бы! Ведь мы тогда были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух. Полюбившиеся с детства строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер весело шумит, судно весело бежит», «Жил – был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи...».

DSC03445 DSC03452 DSC03459

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится нам близким и родным. Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова, отмечая день рождения этого великого поэта, встречал своих друзей – учащихся МБОУ СОШ №8 и учащихся МАОУ СОШ №1, посещающих летнюю пришкольную площадку. Работники библиотеки подготовили для них увлекательную и познавательную игру – викторину «Сказок мудрые уроки». Дети с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах: рисовали золотую рыбку на скорость, отгадывали кроссворд и загадки, вязали верёвку. Они показали очень хорошие знания всеми любимых замечательных произведений А.С.Пушкина. Забыв о том, что этим сказкам почти двести лет, дети вновь переживали за скромную добрую царевну, которую изводит злая мачеха, смеялись над доверчивым бесёнком, обманутым Балдой, беспокоились за князя Гвидона, радовались, что добро торжествует над злом.
Победителей в этой игре не было, потому что дети любят и знают чудесные сказки А.С.Пушкина. Каждому участнику были вручены сладкие призы. Кроме этого, дети познакомились с фондом библиотеки, и были рады встрече с новыми красивыми книгами, интересными красочными журналами. Многие изъявили желание чаще приходить в библиотеку.
Двери Детского отдела всегда открыты для детей, которые хотят провести лето с пользой. Для них в библиотеке проходит марафон сказок «Летнее чтение – сказочное приключение». Дети, прочитавшие за лето больше всего сказок, в сентябре будут награждены благодарственными письмами и сувенирами. Библиотека так же приглашает всех желающих посетить «Мульт - кафе» и «Караоке – гостиную». Ждем всех с нетерпением! Удачного лета!