Главная Новости «Сказок мудрые уроки»

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

«Сказок мудрые уроки»
08.06.2018 16:30

Трудно даже вспомнить, когда мы впервые слышали сказки А.С.Пушкина. Ещё бы! Ведь мы тогда были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух. Полюбившиеся с детства строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер весело шумит, судно весело бежит», «Жил – был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи...».

DSC03445 DSC03452 DSC03459

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится нам близким и родным. Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова, отмечая день рождения этого великого поэта, встречал своих друзей – учащихся МБОУ СОШ №8 и учащихся МАОУ СОШ №1, посещающих летнюю пришкольную площадку. Работники библиотеки подготовили для них увлекательную и познавательную игру – викторину «Сказок мудрые уроки». Дети с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах: рисовали золотую рыбку на скорость, отгадывали кроссворд и загадки, вязали верёвку. Они показали очень хорошие знания всеми любимых замечательных произведений А.С.Пушкина. Забыв о том, что этим сказкам почти двести лет, дети вновь переживали за скромную добрую царевну, которую изводит злая мачеха, смеялись над доверчивым бесёнком, обманутым Балдой, беспокоились за князя Гвидона, радовались, что добро торжествует над злом.
Победителей в этой игре не было, потому что дети любят и знают чудесные сказки А.С.Пушкина. Каждому участнику были вручены сладкие призы. Кроме этого, дети познакомились с фондом библиотеки, и были рады встрече с новыми красивыми книгами, интересными красочными журналами. Многие изъявили желание чаще приходить в библиотеку.
Двери Детского отдела всегда открыты для детей, которые хотят провести лето с пользой. Для них в библиотеке проходит марафон сказок «Летнее чтение – сказочное приключение». Дети, прочитавшие за лето больше всего сказок, в сентябре будут награждены благодарственными письмами и сувенирами. Библиотека так же приглашает всех желающих посетить «Мульт - кафе» и «Караоке – гостиную». Ждем всех с нетерпением! Удачного лета!