Главная Новости Вспомним забытые игры

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Вспомним забытые игры
13.06.2018 15:25

«... через детей последующих поколений
детские игры снова повторяются,
снова оживляются в памяти живущих
поколений и снова молодеют...»
(Е.А.Покровский)

В рамках проекта «Радуга национальных культур» сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова запланировали провести для детей, посещающих пришкольные площадки, фольклорно-игровые программы, посиделки, праздники.
Россия – многонациональное государство. На её территории проживает множество народов, и каждый, даже самый маленький, имеет свою самобытность, свою историю, свои обычаи, свою древнюю культуру.

DSC03491 DSC03497

DSC03502 DSC03522 DSC03566

Одни народы могут гордиться многовековой письменностью, шедеврами мировой литературы, у других, на далёких окраинах России, – не было письменности, но у них был фольклор – устное народное творчество, традиции, игры.
В старинные времена только на Руси было около трёх тысяч разнообразных, требующих много движения, находчивости, смекалки игр. Они отлично закаляли душу и тело.
Два отряда из МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ №1» стали участниками интересной и развлекательной программы «Вспомним забытые игры». Библиотекари Детского отдела предложили детям поиграть в русские народные игры «Кошки-мышки», «Пустое место», в армянскую народную игру «Земля, вода, огонь, воздух» и азербайджанскую – «Перепрыгни через ров».
Так, с помощью игр школьники прикоснулись к культурам разных народов России. Очень хочется надеяться, что эта часть фольклора не будет утеряна, а будет продолжена нашим поколением детей.