Главная Новости Самый горький день в году
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Самый горький день в году
20.06.2018 15:56

IMG 981322 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Отмечается оно ветеранами, родственниками тех, кто прошел войну, и тех, кто не вернулся с поля боя, народными активистами, молодежными движениями, военными и первыми лицами страны. Основной целью праздника являются почтение героев и привлечение внимания общественности к событиям минувших дней.
В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова ко Дню памяти и скорби оформлена выставка-реквием «Июньский рассвет сорок первого года». Вниманию читателей представлены книги, статьи из периодики о героических сражениях и подвигах советских солдат ...
22 июня в библиотеке пройдет вечер – памяти «Самый горький день в году» для подростков посещающих летнюю площадку.