Главная Новости "Я пил прохладный сок берёзы..."

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
"Я пил прохладный сок берёзы..."
10.07.2018 14:49

IMG 9945

10 июля – день рождения известного кузбасского поэта Виктора Михайловича Баянова. Виктор Баянов – наш земляк, он родился в деревне Дедюево Топкинского района.

Стихи Баянова пронизаны искренней любовью и теплом к родной земле:

Теперь не знаю – в шесть ли, в семь ли,
А может быть, чуть-чуть поздней,
Я полюбил вот эту землю
И всё цветущее на ней.
Иные равнодушны к рощам,
А мне снова в дебри те,
Где я учился между прочим
И красоте, и доброте.
Я пил прохладный сок берёзы
В старинных русских туесах,
И оттого мой чуб белёсый
И зелень лёгкая в глазах.
И вот теперь, большой и рослый
Я вижу, что неотделим
От этой тёплой, этой росной,
От русской утренней земли,
Где молодое сено косят,
Где ветка каждая цветёт.
Земля моя меня не бросит
И никогда не подведёт.

Член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России, автор двенадцати книг Виктор Михайлович Баянов был скромным, добрым и очень мягким человеком. Его произведения помогают увидеть красоту окружающего мира, задуматься о смысле жизни, разглядеть самое хорошее в людях.
В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова оформлена книжная полка, посвящённая дню рождения поэта. Здесь вы сможете почитать стихи Виктора Михайловича, а также познакомиться с его биографией.