Главная Новости "Я пил прохладный сок берёзы..."

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
"Я пил прохладный сок берёзы..."
10.07.2018 14:49

IMG 9945

10 июля – день рождения известного кузбасского поэта Виктора Михайловича Баянова. Виктор Баянов – наш земляк, он родился в деревне Дедюево Топкинского района.

Стихи Баянова пронизаны искренней любовью и теплом к родной земле:

Теперь не знаю – в шесть ли, в семь ли,
А может быть, чуть-чуть поздней,
Я полюбил вот эту землю
И всё цветущее на ней.
Иные равнодушны к рощам,
А мне снова в дебри те,
Где я учился между прочим
И красоте, и доброте.
Я пил прохладный сок берёзы
В старинных русских туесах,
И оттого мой чуб белёсый
И зелень лёгкая в глазах.
И вот теперь, большой и рослый
Я вижу, что неотделим
От этой тёплой, этой росной,
От русской утренней земли,
Где молодое сено косят,
Где ветка каждая цветёт.
Земля моя меня не бросит
И никогда не подведёт.

Член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России, автор двенадцати книг Виктор Михайлович Баянов был скромным, добрым и очень мягким человеком. Его произведения помогают увидеть красоту окружающего мира, задуматься о смысле жизни, разглядеть самое хорошее в людях.
В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова оформлена книжная полка, посвящённая дню рождения поэта. Здесь вы сможете почитать стихи Виктора Михайловича, а также познакомиться с его биографией.