Главная Новости День вспоминания любимых книг

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  volonter  nsok
100 let fedorov 85topki  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

День вспоминания любимых книг
02.08.2018 13:01

SDC1095031 июля – День вспоминания любимых книг! Этот интересный праздник установили участники Международного книжного интернет - форума. Идея торжества разошлась по другим веб - страницам и сайтам, по библиотекам.
Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова не остался в стороне от такого замечательного события. В библиотеке была проведена акция – опрос среди подростков от 12 лет и старше.
Любителей и гурманов хороших книг сотрудники библиотеки попросили ответить на ряд вопросов, касающихся произведений, так или иначе оставивших след в их сердцах. 15 респондентов – подростков выделили для себя любимые книги, которые, по их мнению, должен прочесть каждый: книги, ставшие причиной их слёз и смеха; книги, о прочтении которых они сожалели; любимую русскую и зарубежную классику.
Отрадно осознавать, что у многих наших пользователей в числе любимых произведений - классика русской и зарубежной литературы: Л.Толстой «Война и мир», А.Пушкин «Дубровский», серия книг Дж.Ролинг о Гарри Поттере, Д.Дефо «Приключения Робинзона Крузо» и др. Среди книг, которые дети посоветовали прочесть каждому, были выделены: «Повесть о настоящем человеке» Б.Полевого, так как она воспитывает патриотические чувства у молодежи; серию книг Дж.Ролинг о Гарри Поттере, рассказывающие о дружбе. Респонденты доказали, что чтение книг для них - это серьезное занятие, заставляющее задуматься о прочитанном. Они даже привели цитаты из своих любимых произведений. Из книги Джоан Грин «Виноваты звезды» девочке запомнилось такое высказывание: «Мир - не фабрика по исполнению желаний». В числе книг, ставших причиной слёз, подростки выделили повесть Г.Троепольского «Белый Бим Черное ухо», произведения современных писателей - «Курячий бог» Н.Нусимовой, Б.Джон «Мальчик в полосатой пижаме» и др.
Итогом данного опроса станет выставка «ПроЧтение», которая раскроет книжные интересы пользователей детской библиотеки.
Мы желаем всем помнить о своих любимых книгах, перечитывать их, находить новые предпочтения. Пусть книги оставляют в ваших сердцах свое тепло и свет!
Жир В.А., заведующая детским отделом