Главная Новости Малиновое настроение

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Малиновое настроение
16.08.2018 15:42
IMG 0053 IMG 0054 IMG 0056

16 августа – любимый день сладкоежек, которые могут вдоволь насладиться излюбленным лакомством в День малинового варенья. Выбор даты для этого «вкусного» дня не случаен. Ведь в этот день на Руси праздновали Малинник – праздник, посвященный этой ягоде, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и социального положения. Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуды и для повышения иммунитета. До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.).

IMG 0078 IMG 0083

Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья. К тому же в данном варенье много пользы: оно содержит натуральную салициловую кислоту (основное составляющее большинства противовоспалительных и жаропонижающих средств); сохраняет молодость (витамины А, Е, РР, В2 отвечают за жизненный тонус, упругость кожи и ровный цвет лица); содержит много меди (то есть практически является антидепрессантом) и железа (что способствует улучшению кроветворения), а ещё, в отличие от аспирина, не провоцирует гастрит и язву желудка. Даже в русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».

В центральной районной библиотеке ко Дню малинового варенья была оформлена выставка – дегустация. На выставке были представлены книги, брошюры, журналы, газетные материалы о методах выращивания самых разных сортов малины. Один из разделов выставки был посвящен способам приготовления домашних заготовок из этих удивительных и сочных ягод.
Читатели и гости библиотеки в этот день полакомились разными сортами свежей малины, вкусным и ароматным вареньем, попробовали малиновый мармелад и запили все малиновым чаем. После дегустации, гости библиотеки покидали ее с книгой, улыбкой и отличным малиновым настроением!