Главная Новости Второй Слет модельных библиотек Кузбасса в Топках

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Второй Слет модельных библиотек Кузбасса в Топках
17.08.2018 14:40

IMG 008715 августа 2018 года Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова стала площадкой для проведения Второго Слета модельных библиотек Кузбасса. Более 40 библиотекарей, которые работают в самых передовых библиотеках Кемеровской области, съехались в город Топки, чтобы познакомится и обменяться интереснейшим опытом.
Центральная библиотека в этот день тепло встречала гостей и удивляла. Коллеги смогли увидеть изумительные по своей красоте картины топкинского художника А. Н. Барановского. Много восторженных отзывов получила выставка скульптур из угла И. И. Суворова. В фойе всех желающих ждал настоящий Праздник Малинового варенья, где можно было не только посмотреть книги об этой ягоде, но и полакомиться настоящей малиной разных сортов и цветов, выпить чашку полезнейшего малинового чая с ароматным вареньем. Музыкальным подарком стали яркие выступления топкинских самодеятельных артистов.
Слет начал свою работу с приветственных слов начальника управления культуры Администрации Топкинского муниципального района О. М. Табатчиковой и директора Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, президента некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки», член Общественной палаты Кемеровской области, заслуженного работника культуры РФ В. А. Никулиной. Они подчеркнули важность события, отметили его необходимость и пожелали плодотворной работы участникам.

IMG 0050 IMG 0053 IMG 0076

Главные специалисты отдела прогнозирования и развития библиотечного дела Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова познакомили присутствующих с нормативно-законодательной базой, оценив соответствие общедоступных библиотек требованиям модельного стандарта по заданным критериям; провели презентацию электронного путеводителя «Модельные библиотеки Кемеровской области». В рамках деловой игры прошло обсуждение важных вопросы успешной деятельности модельных библиотек и обмен инновационным опытом. О работе Зарубинской модельной сельской библиотеки-филиала №8 рассказала ведущий библиотекарь Т. Б. Походяева. В своем выступлении она отметила, что за 5 лет работы в статусе модельной библиотека достигла заметных результатов, преуспела во многих начинаниях, стала интересной жителям села.

IMG 0109 IMG 0118 IMG 0126

Библиотекари в ходе работы с интересом общались, завязывали новые контакты, обменивались опытом. Е. С. Ховятская, заведующая отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова отметила, что подобные мероприятия играют большую роль в повышении квалификации работников общедоступных библиотек региона, их профессиональном развитии, становятся фундаментом для налаживания корпоративных связей и обмена опытом.

Главный библиотекарь Лариса Викторовна Мякишева