Главная Новости Край родной среди лесов, полей

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Край родной среди лесов, полей
03.09.2018 10:54

IMG 01384 сентября 2018 года Топкинскому району исполняется 94 года. В 1924 году в результате административно-территориальной реформы, проводимой в стране, был утверждён новый порайонный состав Томской губернии, было создано 44 района. Среди них был Топкинский район с центром на ст. Топки.
К этой дате в Центральной районной библиотеке им. В. Баянова оформлена книжная полка - визитка «Место, где хочется жить». Все желающие могут ознакомиться, вспомнить богатую историю земли Топкинской. Не останется без внимания летопись Топкинского района, в которую включены даты с момента возникновения района до современного времени. Летопись начинается с 1662 года, когда крестьянами Филиппом Морозовым и Дмитрием Черемисским было основано село Усть-сосново. Также можно узнать название деревень, которых уже нет на карте Топкинкого района. Страницы истории – это взлёты и падения родного края, радости и переживания селян и люди, которые внесли огромный вклад в развитие района.
Поздравляем всех земляков с праздничной датой, желаем здоровья, успехов, счастья и процветания родной земле – Топкинскому району.