Главная Новости День солнечного смайлика

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
День солнечного смайлика
04.09.2018 10:09

см3см66Закончились летние каникулы. После долгого отдыха школьники вновь сели за школьные парты. Встречи с друзьями и одноклассниками, хорошее настроение – таким видится начало учебного года. Для позитивного настроя сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели для школьников СОУ №1 занимательный урок «День солнечного смайлика», посвященный дню рождения веселого и популярного по всему миру значка – Смайлика.
Во время урока ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик. И у него, как у всех нормальных граждан Интернета, есть свой День – День рождения Смайлика.
Библиотекарь рассказала ребятам, как профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того, чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере.
Оказывается, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью предлагал создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. «Надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос», — заявил писатель.

Заведующая отделом обслуживания
И.В. Малышева