Главная Новости День солнечного смайлика

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

День солнечного смайлика
04.09.2018 10:09

см3см66Закончились летние каникулы. После долгого отдыха школьники вновь сели за школьные парты. Встречи с друзьями и одноклассниками, хорошее настроение – таким видится начало учебного года. Для позитивного настроя сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели для школьников СОУ №1 занимательный урок «День солнечного смайлика», посвященный дню рождения веселого и популярного по всему миру значка – Смайлика.
Во время урока ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик. И у него, как у всех нормальных граждан Интернета, есть свой День – День рождения Смайлика.
Библиотекарь рассказала ребятам, как профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того, чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере.
Оказывается, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью предлагал создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. «Надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос», — заявил писатель.

Заведующая отделом обслуживания
И.В. Малышева