Главная Новости День солнечного смайлика

Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

День солнечного смайлика
04.09.2018 10:09

см3см66Закончились летние каникулы. После долгого отдыха школьники вновь сели за школьные парты. Встречи с друзьями и одноклассниками, хорошее настроение – таким видится начало учебного года. Для позитивного настроя сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели для школьников СОУ №1 занимательный урок «День солнечного смайлика», посвященный дню рождения веселого и популярного по всему миру значка – Смайлика.
Во время урока ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик. И у него, как у всех нормальных граждан Интернета, есть свой День – День рождения Смайлика.
Библиотекарь рассказала ребятам, как профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того, чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере.
Оказывается, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью предлагал создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. «Надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос», — заявил писатель.

Заведующая отделом обслуживания
И.В. Малышева