Главная Новости Цель жизни – творчество

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Цель жизни – творчество
06.09.2018 14:09

Лев Толстой2018-09-06 06-56-439 сентября исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
Лев Николаевич родился в усадьбе Ясная Поляна Крапивенского уезда Тульской губернии. По отцовской линии он принадлежал к старинному роду графов Толстых, служивших Ивану Грозному и Петру Первому.
По материнской линии Лев Николаевич – потомок Рюриков. Первым произведением Толстого была автобиографическая повесть «Детство», которую опубликовали в журнале «Современник» в 1852 году и после которой его начали ставить в один ряд с известными литераторами Иваном Тургеневым, Иваном Гончаровым, Александром Островским. На творчество писателя вдохновил Кавказ.
Лев Николаевич прожил почти три года на берегу Терека. Затем поездка за границу в Бухарест, в Дунайскую армию. Осажденный Севастополь и Крымская компания. В этот период его захватили новые литературные планы и впечатления. Он начал писать "Севастопольские рассказы", имевшие большой успех.
Сохранилось 174 художественных произведения Толстого, включая незавершенные сочинения и наброски. Толстой написал больше 300 статей, религиозных трактатов, открытых писем, обращений, интервью.
В Центральной районной библиотеке к юбилею Л.Н. Толстого оформлена книжная выставка. Она знакомит читателей с биографическими книгами о жизни и творчестве Льва Николаевича и его знаменитыми произведениями.