Главная Новости Радуга национальных культур

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Радуга национальных культур
14.09.2018 13:37

2018-09-12 03-21-29DSC04180На территории Кемеровской области живут люди разных национальностей. У каждого народа свои традиции, обычаи, праздники, костюмы, блюда, свой родной язык. Чтобы познакомить детей с народным фольклором, вызвать у них интерес к истории родного края, в Детском отделе Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова разработан проект «Радуга национальных культур». В рамках этого проекта ребята познакомились с национальными праздниками, играми, традициями народов Кузбасса. Также были приглашены работники Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с программой этно-марафона «Круг друзей».
12 сентября они посетили наш город со своей интересной и разнообразной программой. В ДОУ «Березка» для старшей группы детей была проведена театрализованная игровая программа «Светлая душа родного дома», основанная на русских и шорских традициях, играх, фольклоре.
В читальном зале Детского отдела ЦРБ им.В.М.Баянова учащиеся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №2» стали участниками мероприятия «Дома бывают разные». Школьники узнали о многообразии жилищ народов нашей области, а также изготовили декоративный магнит.
Интерактивный литературный обзор «И батыр, и витязь, и джигит» наши гости провели для учащихся 6 «В» класса МАОУ «СОШ №1» в актовом зале ДХШ №17. С помощью литературного путешествия в страну сказок и легенд, играя в национальные игры и разгадывая загадки, дети помогли заблудившимся богатырям вернуться в свои родные края.
7 «В» класс МБОУ «СОШ №2» посетил читальный зал Центральной районной библиотеки, где работники КОБДЮ провели интерактивную выставку плакатов «Народы Кузбасса: Единство разных». С помощью 12 двусторонних плакатов, посвященных народам Кузбасса, историческим сведениям и занимательным фактам, дети узнали много интересного о многочисленных и коренных жителях нашего края. Участники мероприятия так же приняли участие в мастер-классе по изготовлению «браслета дружбы».
Детский отдел Центральной районной библиотеки очень благодарен нашим коллегам – сотрудникам Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества за их прекрасные мероприятия, которые дают возможность подрастающему поколению узнать много нового и интересного о национальных традициях народов, проживающих на территории Кузбасса, воспитывают чувство патриотизма и любви к своему краю.