Главная Новости 9 декабря - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

9 декабря - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
06.12.2018 17:19

ррИРа9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
6 декабря, в канун памятной даты, библиотекарь центральной районной библиотеки провела урок памяти «Помним, гордимся». Ученикам СОУ №1 рассказали об идее праздника, которая заключается в чествовании героев, чьи заслуги велики перед Отечеством.
Школьники узнали об удивительной и героической судьбе единственной в Кузбассе женщине – Герое Советского Союза, санинструкторе Зинаиде Михайловне Туснолобовой. Ее жизнь – ежедневный подвиг, пример для всех поколений нашей Отчизны.
В огненном 42 году она была призвана в ряды Советской Армии санитаркой в 849-й стрелковый полк 303-ей стрелковой дивизии. Эта маленькая хрупкая девушка вынесла на своих плечах 123 раненых бойцов и командира. В феврале 1943 года в бою за станцию Горшечное Курской области была тяжело ранена, обморожена. Врачи спасли ей жизнь, но она лишилась рук и ног. О Зинаиде Михайловне Туснолобовой-Марченко не писали книг и не снимали кинофильмов. Однако ее жизнь – это настоящая летопись борьбы с тем, что казалось бы, невозможно победить. Она прошла сквозь огонь, смерть, собственную беспомощность и сумела стать любимой и счастливой.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 декабря 1957 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные героизм и мужество в боях с немецко-фашисткими захватчиками в годы Великой отечественной войны Зинаиде Туснолобовой-Марченко было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
В 1965 году Международный Комитет Красного Креста наградил Зинаиду Михайловну медалью Флоренс Найтингейл. Она стала третьей советской медсестрой, удостоенной этой почетной награды.
Рассказ о подвиге длиною в жизнь З.М. Туснолобовой-Марченко, презентация с документальными фотографиями не оставили никого из участников мероприятия равнодушным.

Обновлено 06.12.2018 17:47