Главная Новости Третье поколение – ONLINE

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Третье поколение – ONLINE
31.05.2019 11:00

i 2В Кемеровской области активно реализуется проект «Третье поколение – ONLINE», разработанный Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и лично его председателем Анной Евгеньевной Цивилёвой совместно с Комитетом по вопросам образования, культуры и национальной политики СНДКО, Кемеровской областной научной библиотекой.
Оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерной техникой – вот задача данного проекта, целью которого является обучение компьютерной и финансовой грамотности сельских жителей, и в первую очередь, жителей преклонного возраста.
В компьютерном учебном классе Кемеровской областной научной библиотеки имени В. Д. Фёдорова прошло обучение для 12 сельских библиотекарей Топкинского района. После обучения наши библиотекари получили свидетельства участников проекта «Третье поколение — ONLINE».
28 мая на рабочей встрече в сельском доме культуры с. Топки присутствовали почетные гости: Анна Евгеньевна Цивилёва – председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Ирина Фёдоровна Фёдорова – председатель комитета по культуре, образованию и национальной политике, Николай Владимирович Шилов – руководитель регионального отделения Сбербанка России и Вера Александровна Никулина – директор ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова».
«Программа направлена на оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерами, обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, которые хотят с помощью новых знаний получить возможность решать многие вопросы, не выходя из дома», – уточнила Анна Евгеньевна.
При поддержке Сбербанка России 12 сельским библиотекам Топкинского района были вручены компьютеры.
«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанное доверие и заботу», – выразил слова благодарности глава Топкинского муниципального района Сергей Владимирович Фролов. Анне Евгеньевне Цивилёвой он вручил благодарственное письмо и цветы.

Надежда Думина,
начальник отдела по работе со СМИ
администрации Топкинского муниципального района