Главная Новости Игра – викторина «Такой хороший Пушкин»

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Игра – викторина «Такой хороший Пушкин»
05.06.2019 18:19

пушкинЯ помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
А.С. Пушкин

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
4 июня в ЦРБ им. В.Баянова было проведено мероприятие «Такой хороший Пушкин», посвященное этой дате. В нем приняли участие дети из поселка Рассвет, которые пребывают не летней школьной площадке.

IMG 2212 IMG 2215
IMG 2220 IMG 2222 IMG 2229

На волшебную волну и праздничное настроение ребят настроило красочное книжное оформление мероприятия. Из вступительной беседы ребята узнали о Пушкинском дне России, об интересных фактах из биографии поэта. Дети приняли активное участие в литературной игре по сказкам А.С. Пушкина, вспоминали фразы из сказок, называли сказку по картинке, отгадывали литературных героев. В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием рисовали золотую рыбку, загадывали ей свое самое сокровенное желание и посмотрели мультфильм по сказкам любимого поэта. Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки.
Прошедшие мероприятия наглядно показывают, сколь любим и близок русскому сердцу Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем.
Надо также сказать, что в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».