Главная Новости Наша Родина – Россия

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Наша Родина – Россия
09.06.2019 22:43

карт12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Россия имеет богатую историю, которая насыщена разными событиями. И хотя День России совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре.
12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. В 1998г. Б. Н. Ельцин – первый президент России, предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений. Своё официальное новое название праздник получил 1 февраля 2002 года.
В нашей библиотеке к этому празднику оформлена выставка - «Символы России». Символы – это предметы, знаки, изображения, имеющие особое значение. У Российской Федерации, как и у любого другого государства, есть государственные символы: флаг, герб, гимн. Из книг, которые предложены вашему вниманию, вы можете узнать историю этих символов, значение. Например, почему флаг России бело-сине-красный. Книга «Герб, флаг, гимн России», автора Головановой М. П., расскажет читателям как величие и честь государства воплощаются в его символах.
Предлагаем вниманию читателей также книги из серии «Самые знаменитые». Книги посвящены героями России, наградам, загадкам исторического пути, флотоводцам, культурным достояниям и т. д. Вам будет интересно прочитать о знаменитых усадьбах, о кладах России. Читая книги, вы узнаете какая она Россия, какая в ней красота и сила.
Поздравляем всех с праздником и желаем хорошего настроения!