Главная Новости По страницам «Капитанской дочки»

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

По страницам «Капитанской дочки»
10.06.2019 15:07

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный...» - сказал однажды Александр Сергеевич Пушкин. Действительно, нет такого человека, который не знал бы этого великого поэта. Его стихотворения, поэмы, сказки, романы и повести читают и перечитывают многие поколения, переводят на разные языки, нередко пушкинские строки становятся крылатыми выражениями.

IMG 2272 IMG 2298 IMG 2320

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения «солнца русской поэзии». Это событие масштабно отмечают во всех уголках страны. Беседы, выставки, концерты, акции – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые проходят в творческих организациях.
7 июня участники литературной гостиной Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова посетили Топкинский исторический музей. Здесь они смогли вспомнить содержание исторического романа «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, посмотрев слайд-презентацию, посвящённую этому произведению. Но самым интересным оказалось то, что зрители прикоснулись к экспонатам периода, который описан в романе.
Гости встречи подержали в руках гусиное перо и узнали, как его готовили к письму. С большим интересом они слушали, что общего у бильярдного стола (который был важным предметом трактира того времени), картошки, помидора и махорки. Большое оживление вызвали старинные монеты. Другие экспонаты тоже не отставили никого равнодушным: это военная сабля, девичий сарафан, ухват и многое-многое другое.
Благодаря посещению музея участники литературной гостиной окунулись в эпоху восстания Емельяна Пугачёва, прочувствовали быт данного периода, поразмышляли, какими человеческими качествами обладали люди той эпохи и какие качества близки лично им в современном мире.