Главная Архив материалов

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Книга Памяти. Афганистан. 1979 – 1989 гг.

Время неумолимо отсчитывает свой бег.
40 лет назад, 25 декабря 1979 года, началась одна из самых затяжных и трагических войн второй половины 20-го века, война в Афганистане.
20 декабря сотрудники Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» провели торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Встреча была адресована подрастающему поколению – студентам Топкинского технического техникума.
Библиотекари познакомили ребят с историческими событиями девятилетней войны, рассказали об основных этапах афганской спецоперации, о ее победах и потерях.
В боевых действиях в далекой восточной стране приняли участие 550 тысяч наших соотечественников, из них четыре тысячи кузбассовцев, 94 топкинца.

IMG 3694 IMG 3699 IMG 3718

У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, наберется не один десяток военных историй. Поэтому так важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны. Им важно быть услышанными подрастающим поколением, начинающим забывать о горьких событиях прошлых лет. Ветераны Афганистана Александр Анатольевич Долматов, Борис Александрович Галдилов, Вениамин Александрович Чеканников и Сергей Николаевич Суханов поделились воспоминаниями о воинской службе в горячих точках Афганистана, о военных операциях против душманов, о боевых товарищах, о чувстве интернационального долга. С болью в сердце рассказывали они и о тяжелых моментах потери своих боевых товарищей. С гордостью и уважением много теплых слов было сказано об афганском братстве воинов-интернационалистов со всех концов СССР, исполнявших свой интернациональный долг вдали от Родины.

IMG 3721 IMG 3725 IMG 3731

Афганская война уходит в историю, но она никогда не зарастет травой забвения. В 2019 году в Кузбассе на средства Кемеровского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» было выпущено второе издание Всекузбасской «Книги Памяти. Афганистан. 1979 – 1989 гг.». Тираж книги составил 500 экземпляров. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с ее содержанием, рассказали о судьбе нашего земляка, старшего сапера Александра Кравченко, в 1985 году он погиб в Афганистане при исполнении служебного долга. Его фамилия значится в Книге Памяти наряду с еще 133 фамилиями погибших на афганской земле солдат и офицеров. Председатель правления Топкинского отделения Кемеровской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А. А. Долматов передал в фонд Центральной районной библиотеки два экземпляра Книги Памяти.
30 лет назад закончилась эта война, но остались точные свидетельства того времени – песни, стихи, воспоминания. На мероприятии прозвучали задевающие сердце каждого слушателя авторские песни в исполнении Сергея Павловича Князева.
Говорить о войне тяжело, но всегда надо помнить, что война не бывает чужой, она касается всех. И забывать о ней мы не в праве!