Главная Архив материалов

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Второй Слет модельных библиотек Кузбасса в Топках

IMG 008715 августа 2018 года Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова стала площадкой для проведения Второго Слета модельных библиотек Кузбасса. Более 40 библиотекарей, которые работают в самых передовых библиотеках Кемеровской области, съехались в город Топки, чтобы познакомится и обменяться интереснейшим опытом.
Центральная библиотека в этот день тепло встречала гостей и удивляла. Коллеги смогли увидеть изумительные по своей красоте картины топкинского художника А. Н. Барановского. Много восторженных отзывов получила выставка скульптур из угла И. И. Суворова. В фойе всех желающих ждал настоящий Праздник Малинового варенья, где можно было не только посмотреть книги об этой ягоде, но и полакомиться настоящей малиной разных сортов и цветов, выпить чашку полезнейшего малинового чая с ароматным вареньем. Музыкальным подарком стали яркие выступления топкинских самодеятельных артистов.
Слет начал свою работу с приветственных слов начальника управления культуры Администрации Топкинского муниципального района О. М. Табатчиковой и директора Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова, президента некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки», член Общественной палаты Кемеровской области, заслуженного работника культуры РФ В. А. Никулиной. Они подчеркнули важность события, отметили его необходимость и пожелали плодотворной работы участникам.

IMG 0050 IMG 0053 IMG 0076

Главные специалисты отдела прогнозирования и развития библиотечного дела Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова познакомили присутствующих с нормативно-законодательной базой, оценив соответствие общедоступных библиотек требованиям модельного стандарта по заданным критериям; провели презентацию электронного путеводителя «Модельные библиотеки Кемеровской области». В рамках деловой игры прошло обсуждение важных вопросы успешной деятельности модельных библиотек и обмен инновационным опытом. О работе Зарубинской модельной сельской библиотеки-филиала №8 рассказала ведущий библиотекарь Т. Б. Походяева. В своем выступлении она отметила, что за 5 лет работы в статусе модельной библиотека достигла заметных результатов, преуспела во многих начинаниях, стала интересной жителям села.

IMG 0109 IMG 0118 IMG 0126

Библиотекари в ходе работы с интересом общались, завязывали новые контакты, обменивались опытом. Е. С. Ховятская, заведующая отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова отметила, что подобные мероприятия играют большую роль в повышении квалификации работников общедоступных библиотек региона, их профессиональном развитии, становятся фундаментом для налаживания корпоративных связей и обмена опытом.

Главный библиотекарь Лариса Викторовна Мякишева