Главная Архив материалов

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Край родной среди лесов, полей

IMG 01384 сентября 2018 года Топкинскому району исполняется 94 года. В 1924 году в результате административно-территориальной реформы, проводимой в стране, был утверждён новый порайонный состав Томской губернии, было создано 44 района. Среди них был Топкинский район с центром на ст. Топки.
К этой дате в Центральной районной библиотеке им. В. Баянова оформлена книжная полка - визитка «Место, где хочется жить». Все желающие могут ознакомиться, вспомнить богатую историю земли Топкинской. Не останется без внимания летопись Топкинского района, в которую включены даты с момента возникновения района до современного времени. Летопись начинается с 1662 года, когда крестьянами Филиппом Морозовым и Дмитрием Черемисским было основано село Усть-сосново. Также можно узнать название деревень, которых уже нет на карте Топкинкого района. Страницы истории – это взлёты и падения родного края, радости и переживания селян и люди, которые внесли огромный вклад в развитие района.
Поздравляем всех земляков с праздничной датой, желаем здоровья, успехов, счастья и процветания родной земле – Топкинскому району.