Главная Архив материалов

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Цель жизни – творчество

Лев Толстой2018-09-06 06-56-439 сентября исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
Лев Николаевич родился в усадьбе Ясная Поляна Крапивенского уезда Тульской губернии. По отцовской линии он принадлежал к старинному роду графов Толстых, служивших Ивану Грозному и Петру Первому.
По материнской линии Лев Николаевич – потомок Рюриков. Первым произведением Толстого была автобиографическая повесть «Детство», которую опубликовали в журнале «Современник» в 1852 году и после которой его начали ставить в один ряд с известными литераторами Иваном Тургеневым, Иваном Гончаровым, Александром Островским. На творчество писателя вдохновил Кавказ.
Лев Николаевич прожил почти три года на берегу Терека. Затем поездка за границу в Бухарест, в Дунайскую армию. Осажденный Севастополь и Крымская компания. В этот период его захватили новые литературные планы и впечатления. Он начал писать "Севастопольские рассказы", имевшие большой успех.
Сохранилось 174 художественных произведения Толстого, включая незавершенные сочинения и наброски. Толстой написал больше 300 статей, религиозных трактатов, открытых писем, обращений, интервью.
В Центральной районной библиотеке к юбилею Л.Н. Толстого оформлена книжная выставка. Она знакомит читателей с биографическими книгами о жизни и творчестве Льва Николаевича и его знаменитыми произведениями.