Главная Архив материалов

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Радуга национальных культур

2018-09-12 03-21-29DSC04180На территории Кемеровской области живут люди разных национальностей. У каждого народа свои традиции, обычаи, праздники, костюмы, блюда, свой родной язык. Чтобы познакомить детей с народным фольклором, вызвать у них интерес к истории родного края, в Детском отделе Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова разработан проект «Радуга национальных культур». В рамках этого проекта ребята познакомились с национальными праздниками, играми, традициями народов Кузбасса. Также были приглашены работники Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества с программой этно-марафона «Круг друзей».
12 сентября они посетили наш город со своей интересной и разнообразной программой. В ДОУ «Березка» для старшей группы детей была проведена театрализованная игровая программа «Светлая душа родного дома», основанная на русских и шорских традициях, играх, фольклоре.
В читальном зале Детского отдела ЦРБ им.В.М.Баянова учащиеся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №2» стали участниками мероприятия «Дома бывают разные». Школьники узнали о многообразии жилищ народов нашей области, а также изготовили декоративный магнит.
Интерактивный литературный обзор «И батыр, и витязь, и джигит» наши гости провели для учащихся 6 «В» класса МАОУ «СОШ №1» в актовом зале ДХШ №17. С помощью литературного путешествия в страну сказок и легенд, играя в национальные игры и разгадывая загадки, дети помогли заблудившимся богатырям вернуться в свои родные края.
7 «В» класс МБОУ «СОШ №2» посетил читальный зал Центральной районной библиотеки, где работники КОБДЮ провели интерактивную выставку плакатов «Народы Кузбасса: Единство разных». С помощью 12 двусторонних плакатов, посвященных народам Кузбасса, историческим сведениям и занимательным фактам, дети узнали много интересного о многочисленных и коренных жителях нашего края. Участники мероприятия так же приняли участие в мастер-классе по изготовлению «браслета дружбы».
Детский отдел Центральной районной библиотеки очень благодарен нашим коллегам – сотрудникам Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества за их прекрасные мероприятия, которые дают возможность подрастающему поколению узнать много нового и интересного о национальных традициях народов, проживающих на территории Кузбасса, воспитывают чувство патриотизма и любви к своему краю.