Главная Архив материалов

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

В кругу друзей

В сентябре Топкинская сельская библиотека-филиал № 19 принимала делегацию библиотекарей Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Сотрудники КОБДЮ провели увлекательный этно-марафон «Круг друзей». Одновременно работали четыре площадки.

CT ZM57vTH4 DSCN1846

В Топкинском Культурно-досуговом центре для ребят 4-го класса Топкинской основной общеобразовательной школы прошла беседа о жилищах народов Кузбасса «Дома бывают разные».
Для 3-го класса на 1-ом этаже школы состоялась театрализованно-игровая программа «Светлая душа родного дома», где была создана атмосфера старинной избы.

DSCN1852 DSCN1865

Для ребят 5-го класса был проведён интерактивный литературный обзор «И батыр, и витязь, и джигит». Дети совершили путешествие в сказочные миры якутов, бурят, чукчей, башкир и других народов.
В кабинете географии для семиклассников прошла интерактивная выставка плакатов «Народы Кузбасса». Двенадцать двусторонних плакатов посвящены восьми самым многочисленным и двум коренным народам Кузбасса.
Встреча закончилась – остались приятные впечатления. Очень надеемся, что наши ребята овладели определённым багажом краеведческих знаний!