Главная Архив материалов

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Берегите хлеб – каждую крупинку

16 октября – Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья, благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящён праздник «Берегите хлеб – каждую крупинку», который прошёл 17 октября в Зарубинской модельной сельской библиотеке-филиале № 8 для учащихся 2-3 классов МБОУ «ЗОШИ».

Фото1 Фото2 Фото3

Работники библиотеки познакомили детей с историей хлеба и рассказали о том, какой путь он проходит от зерна до каравая. Для наглядности была представлена слайд-презентация «Откуда хлеб пришёл», из которой ребята узнали, где растет пшеница, сколько зёрен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон хлеба, как называются люди, которые выращивают хлеб, как убирают урожай хлеба, а также как раньше выращивали хлеб.
Вниманию маленьких гостей была представлена книжная выставка с названием «От зерна до каравая».
Мероприятие вызвало у школьников уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и производстве хлеба.