Главная Архив материалов

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Капустные посиделки

Много на Руси было праздников, но самые щедрые, самые радостные отмечались осенью, когда люди, убрав с полей и огородов урожай, делали заготовки на всю зиму.
Именно поэтому 19 октября сотрудники Зарубинской модельной сельской библиотеки-филиала № 8 пригласили своих читателей на капустные посиделки. Во время мероприятия библиотекари познакомили присутствующих с историей и традициями народных праздников, посвящённых капусте, рассказали о её лекарственных свойствах. Гости встречи узнали, что в старину готовили из этого замечательного овоща.

1 2

Различные испытания пришлось пройти зрителям: ответить на вопросы мини-викторины «Ода капусте – гордости огорода», принять участие в конкурсе «Рубка капусты», поиграть в игру «Передай капусту». Был продемонстрирован видеоролик «Природы щедрые дары».
В этот день также звучали старинные песни о капусте.

3 4

Пришедшие на праздник с удовольствием пробовали салаты, пироги и другие угощения из целебного овоща.