3MLwcb70zzU6i68JqfGDfMCXJTsxEX1cIDADcndgEsVcg4M5FbSO Ps

mtz FsCcA7IВ сельской библиотеке № 16 п. Раздолье прошел познавательный час «Год науки шагает по стране». Началось мероприятие с презентации книжной выставки «Интересное в мире науки и технологий». Дети познакомились с книгами, рассказывающими о достижениях в области науки и технологий, о самых знаменитых во всем мире изобретателях и их открытиях.
В ходе мероприятия ребята окунулись в интересный мир и узнали о вкладе в развитие российской науки выдающихся ученых: М.В. Ломоносова, И.П. Павлова, Д.И. Менделеева и др.; о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. А парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые.
По окончании мероприятия все дружно пришли к выводу, что российская наука одна из самых великих в мире!

Заведующая сельской библиотекой № 16 п. Раздолье – Николовская Светлана