3В Библиотеке № 21 села Усть-Сосново для учащихся младших и средних классов прошел час героического портрета «Я шагнул в эту бездну», посвященный памяти Алексея Леонова.
Алексей Архипович Леонов – летчик-испытатель, космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос, лауреат множества премий и наград. Кроме того, Алексей Архипович был известен еще и как художник. Он автор двухсот картин и пяти альбомов с репродукциями, среди которых есть и космические пейзажи.
Зав. библиотекой Ильина Екатерина Викторовна познакомила участников с фактами биографии Алексея Архиповича, рассказала о его первом выходе в открытый космос. Рассказ сопровождался демонстрацией электронной презентации «Космическая палитра Алексея Леонова».