РПАК 115-летнему юбилею шведской писательницы Астрид Линдгрен в Модельной библиотеке с.Зарубино 15 ноября состоялась литературная гостиная "В гостях у сказочницы Линдгрен". Библиотекарь познакомила детей с биографией писательницы и литературными героями ее произведений: Пеппи Длинный чулок, Малыш и Карлсон, Эмиль из Леннеберги. Также школьники узнали, что в честь писательницы названа звезда на небе, и о том, что Астрид Линдгрен награждена самой главной наградой сказочников - золотой медалью Г. X. Андерсена - как одна из самых лучших писательниц мира. В этот день ребята познакомились с книгой «Малыш и Карлсон», а затем посмотрели мультфильм по этой сказочной повести и с удовольствием вырезали из бумаги пропеллер для главного героя.

Много интересного узнали ребята о писательнице Астрид Линдгрен, её веселых произведениях и замечательных героях.