Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Успехология для молодых
11.08.2020 11:32

день молодежи

12 августа ежегодно по всей планете отмечается Международный день молодежи. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 г.
Вы молоды, энергичны, разносторонние и хотите покорить все вершины! Дерзайте! Именно для Вас в центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова начала работу книжная выставка «Психология успеха». Здесь собрана новейшая, красочная литература по различным темам.
Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели XXI века, не отставать от моды и читать вместе с нами!

IMG-20200811-WA0003

Карлсон прилетел!
10.08.2020 10:09

IMG 0373В августе Топкинская районная детская библиотека продолжила свое сотрудничество с МКУ Центр «Семья». Новая группа детей профильной смены стала участником познавательной и интересной игровой программы «Карлсон прилетел!», подготовленной и проведенной сотрудниками библиотеки. На площадке при ДХШ №17 мальчики с большим удовольствием отправились в увлекательное путешествие по страницам книги А.Линдгрен «Повесть о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше». Отвечая на вопросы экспресс – викторины, дети вспомнили главных героев повести, забавные и смешные приключения двух неразлучных друзей. «Прилетевший» Карлсон поиграл с ними в подвижные игры, а так же обратился к ним с просьбой нарисовать ему новый домик. Очень смешно и забавно прошел конкурс «Мумия». Дети с большим удовольствием включались в игры, проявили свои таланты и знания.

Дети и взрослые получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.
Двери детской библиотеки всегда открыты для всех любителей книг. Ждем с нетерпением! Приходите к нам!

Зав. детским отделом ЦРБ
В. А. Жир

Обновлено 10.08.2020 10:28

С Днем строителя!
06.08.2020 14:30

с днем

9 августа в России отмечается профессиональный праздник – День строителя. Впервые работники строительной отрасли отметили свой праздник 12 августа 1956 года. После распада СССР «День строителя» по-прежнему отмечается во второе воскресенье августа. С 2011 года «День строителя» в России объявлен федеральным праздником.
IMG 4192Профессия – строитель значима и почитаема. Благодаря труду и мастерству строителей наш город становится современным и удобным для жизни.
Библиотека им. В. М. Баянова поздравляет всех топкинцев, которые посвятили себя строительной деятельности с праздником! Ваш труд – основа жизни нашего города, объекты, созданные вашими руками, прослужат многим поколениям. Вы создаете будущее нашего города.
Желаем вам успехов, счастья, вдохновения, радости, пусть ваше здоровье будет крепче железобетона, а ваши семьи стоят на прочном фундаменте, отдохните от своей тяжелой и пыльной работы в кругу своих близких людей и хорошего вам настроения!

Профессия - жизнь
30.07.2020 11:08

ржд 33

IMG 4188Ежегодно в первое воскресенье августа празднуется – День железнодорожника. В этот день отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли.

В библиотеке им. В.М. Баянова оформлена праздничная книжная полка «С Днем российского железнодорожника!»
На ней представлена информация об истории станции Топки. Не останется без внимания красочная книга-фотоальбом «Магистраль ХIХ – ХХI». Уже с первых страниц этой книги вы отправитесь в путешествие по Транссибирской магистрали. Прошлое и настоящее железной дороги сделают ваше путешествие информационно интересным.
Гордость железной дороги – высококлассные специалисты. Они в любую погоду обеспечивают бесперебойное движение поездов, доставку грузов, пассажиров.
Поздравляем всех железнодорожников нашего города и района с праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в делах, счастья и благополучия вам и вашим семьям, праздничного настроения!

Ведущий библиотекарь
Михайлова О. В.