Главная Новости День солнечного смайлика

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

День солнечного смайлика
04.09.2018 10:09

см3см66Закончились летние каникулы. После долгого отдыха школьники вновь сели за школьные парты. Встречи с друзьями и одноклассниками, хорошее настроение – таким видится начало учебного года. Для позитивного настроя сотрудники центральной библиотеки подготовили и провели для школьников СОУ №1 занимательный урок «День солнечного смайлика», посвященный дню рождения веселого и популярного по всему миру значка – Смайлика.
Во время урока ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без этого набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик. И у него, как у всех нормальных граждан Интернета, есть свой День – День рождения Смайлика.
Библиотекарь рассказала ребятам, как профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того, чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере.
Оказывается, ещё в 1969 году Владимир Набоков в одном из интервью предлагал создать специальный знак пунктуации для графического отображения эмоций. «Надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос», — заявил писатель.

Заведующая отделом обслуживания
И.В. Малышева