ЭКОЛДети — наше будущее, поэтому наше завтра зависит от того, что мы расскажем им сегодня.

Экологическая проблема мусора очень остро стоит и в России во всём мире. Именно этой важной теме была посвящена театрализованная беседа «Чистая планета», которую провели сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова для шестиклассников МБОУ «СОШ №8».

Главная героиня мероприятия - королева мусора Неуберинда «учила» ребят не заботиться о природе и экологии в целом. Положительные же герои напротив рассказали школьникам интересные, забавные, грустные и серьезные факты о экологии.

В завершении мероприятия дети приняли участие в интерактивной игре-викторине и успешно ответили на достаточно сложные вопросы.

ЭКОЭКОЛОЭКОЛОГ