R9KeGWJMdhA yLxIUmXb T7DhcwsNn1fpuGEQ9xMehTOXayPrAmjTZOnJ f72S Qu2WMeH2cWRsjIjIZ sxrf8An

Открытие выставки художницы Веры Сидоровой «Мир творчества и красоты».

Сотрудники центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова приглашают на открытие выставки местной художницы В.Н. Сидоровой «Мир творчества и красоты».

Топкинская земля богата талантами разнообразных направлений декоративно-прикладного искусства. Среди них Вера Сидорова – живописец, художник декоративно-прикладного искусства, керамист, педагог. Член Союза художников России с 2002 года. Рисование стало ее любимым занятием с детства. Получив специальное образование, она пришла работать учителем рисования в Андреевскую школу Кемеровского района. Несколько лет преподавала композицию и мастерство художественной керамики в Кемеровском художественном училище, и вот уже более тридцати лет работает с детьми в селе Глубоком Топкинского района в школе искусств. Основная тема творчества Веры Николаевны – жизнь сибирской деревни: сельский труд и традиционные народные праздники. Картины написаны в стиле народного лубка – это сборник новелл и анекдотов современного деревенского быта. Регулярно участвует в выставках разного уровня. Присутствующие познакомятся с творчеством этого удивительного, восхищающего своим самобытным талантом мастера кисти. Художник расскажет о себе и своих планах, ответит на вопросы присутствующих.

✅ Возрастная аудитория: 6+

✅ Продолжительность: 60 минут

✅ Стоимость: бесплатно

✅ Адрес: г.Топки, ул.Кузнецкая, 10 (Центральная библиотека им.В.М.Баянова)